首 页领导信箱在线交流部门单位办理制度热点问题 返回政府网站首页
热点排行
点击数 办件编号 姓名 主题 受理部门 受理时间 状态
11 3364 BJ110822100001 无名 拦电动车办理驾驶证不合法。 交警大队  2011-08-22 
11 2559 BJ120412740001 南丰人 南丰管道煤气爆炸事件! 县委办  2012-04-12 
11 1965 BJ110923300001 一南丰人 公安局太不负责任了 公安局  2011-09-23 
11 1714 BJ110823320001 AIKIA 我看南丰房地产市场 房管局  2011-08-23 
11 1611 BJ110911780001 无名 南丰一中体育老师可以不上课? 教育局  2011-09-11 
11 1489 BJ120521140001 难言之隐 水粉店强行收取保护费 公安局  2012-05-21 
11 1381 BJ110822570001 苦命的女人 还给我一个幸福的家 公安局  2011-08-22 
11 1239 BJ110922460001 曾志福 《为爸爸讨个合理的公道》 公安局  2011-09-22 
11 1238 BJ120207010001 胡志强 大学毕业后户口转回家乡问题 公安局  2012-02-07 
11 1181 BJ110901240001 小张 书香琴苑开发商乱收费 纪委  2011-09-01 
11 1156 BJ110829220001 南丰教育 不让上学可有根据 教育局  2011-08-29 
11 1145 BJ110623050001 匿名 教师选调 教育局  2011-06-23 
11 1099 BJ111024040001 小李 国际花园按揭乱收费 房管局  2011-10-24 
11 1056 BJ120326420001 JNVCJVJV 阿凡达动漫城 爱乐堡动漫城眼睛下的赌场 公安局  2012-03-26 
11 1050 BJ120410530001 南丰人 外省就医新农合可报销吗? 农医局  2012-04-10 
11 1047 BJ110828250001 熊坊村 数千小孩上学难 教育局  2011-08-28 
11 1021 BJ111129260001 南丰人 关于汽车客运西站儿童票购买标准及半票价规定 发改委  2011-11-29 
11 981 BJ110828870001 无名 三问超标电动车 交警大队  2011-08-28 
11 975 BJ110913030001 无名 如此操作,能解决根本问题吗 教育局  2011-09-13 
11 970 BJ120417500001 南丰人 公司缴纳的社保是进入个人账户吗 社保局  2012-04-17 
下一页 尾页 当前页: 1 / 29 总记录数: 573    跳转到
主办:中共南丰县委、南丰县人民政府 承办:南丰县信息中心
赣ICP备10201017号 最佳使用效果1024*768分辨率,建议使用微软公司IE5.5及以上浏览器