首 页站内动态领导信箱在线交流部门单位意见征集办理制度热点问题 返回政府网站首页
领导信箱
我要写信>> 办理制度>> 已办信件>> 所有信件>>
主 题 来信人 办理时间 状态
11 [ 书记信箱 ]   路段一下雨涨水,没法过路。 严文光 2018-06-05  
11 [ 书记信箱 ]   提倡环保,禁燃烟花爆竹. 平先生 2018-02-12  
11 [ 书记信箱 ]   户口迁移 陈勇 2017-12-25  
11 [ 书记信箱 ]   第四盏灯安全隐患 李丰 2017-12-15  
11 [ 书记信箱 ]   违规开办餐馆噪音扰民问题 邱震海 2017-11-30  
11 [ 书记信箱 ]   什么时候能发新教师工资 新教师 2017-11-17  
11 [ 书记信箱 ]   希望桔贸西路(韵达快递附近桔茂花园路口)的... 陈俊 2017-10-24  
11 [ 书记信箱 ]   关于步行街拆迁的有关事宜咨询 曹苗 2017-09-28  
11 [ 书记信箱 ]   自来水变味的问题亟待解决,是否为农村药水影... 吴生 2017-09-26  
11 [ 书记信箱 ]   赌博风扰民 唐明辉 2017-09-25  
11 [ 书记信箱 ]   申请南丰大桥沿江路口的两个垃圾箱 黄水平 2017-09-14  
领导在线访谈
访谈主题:
南丰大力推进旅游产业发展
访谈时间: 2015-04-30 16:59:38
访谈嘉宾: 南丰县政协副主席、旅游发展委员会主任曾无非
访谈摘要:
旅游产业作为推动经济持续增长的朝阳产业,越来越受到党和国家的重视【详细】
部门信件
我要写信>> 办理制度>> 已办信件>> 所有信件>>
办件编号 主 题 来信人 受理时间 办理时间 受理单位 状态
11 BJ170804720001 强占消防通道,搭建停尸房,扰民 虔诚 2017-08-04 2017-08-16 房管局
11 BJ170630740001 开二手房中介店 裴润平 2017-06-30 2017-07-06 工商局
11 BJ170526940001 (二)支持乡村教师回原籍任教。 小舒 2017-05-26 2017-06-09 教育局
11 BJ170521840001 车辆注册 群众 2017-05-21 2017-06-02 交警大队
11 BJ170504940001 望紧急叫停各有关乡镇到私人小贩处订购带有国徽图案的执法... 徐先生 2017-05-04 2017-06-09 纪委
11 BJ170428260001 环境污染 余先生 2017-04-28 2017-06-09 环保局
11 BJ170317670001 关于自家房屋开裂一事 詹俊 2017-03-17 2017-03-27 房管局
11 BJ170213130001 孩子学习问题 郑先生 2017-02-13 2017-02-23 教育局
11 BJ161229540001 居民医保 刘先生 2016-12-29 2017-01-11 医保局
11 BJ161223800001 急等回复 程女士 2016-12-23 2017-01-04 民政局
11 BJ161221320001 累积到几月份 李先生 2016-12-21 2016-12-23 民政局
        单位列表
我要写信>>
党委群团 | 政府部门 | 乡镇机构 |
   
县委办 纪委 组织部 宣传部 县统战部
县政法委 直属工委 党校 总工会 团县委
妇联 残联 工商联 老干局
部门回复统计  
公安局[114]       城管局[87]       房管局[82]       教育局[78]       交警大队[73]       民政局[42]       人口和计生委[31]       环保局[28]       医保局[25]       交通局[23]       人社局[19]       建设局[17]       社保局[15]       林业局[11]       琴城镇 [10]       旅游局[9]       蜜桔产业局[9]       太和镇 [9]       国土资源局[9]       农医局[8]       工商局[6]       供电局[5]       紫霄镇 [4]       纪委[4]       司法局[4]       住房公积金管理中心[4]       县政法委[4]       农业局[3]       组织部[3]       残联[3]       卫生局[3]       白舍镇 [3]       水利局[3]       发改委[3]       桑田镇 [3]       市山镇 [3]       莱溪乡 [3]       文广局[3]       地税局[2]       商务局[2]       太源乡[2]       政府办[2]       付坊乡 [2]       招商局[2]       工信委[2]       宣传部[1]       县委办[1]       质监局[1]       投资发展管理中心[1]       三溪乡[1]       南丰一中[1]      
意见征集 更多>>  
 · 全民创业与招商引资意见征集
 · 如何进一步做好招商引资工作
 · 如何做大做强南丰旅游业
满意度统计 更多>>  
 人社局 满意率(86.0%)
 民政局 满意率(80.0%)
 林业局 满意率(100.0%)
 人口和计生委 满意率(88.0%)
 教育局 满意率(67.0%)
 琴城镇 满意率(50.0%)
部门监督电话
  南丰县纪检电话:0794-3226018
  南丰县行政投诉中心 电话:0794-3226110
  南丰县行政服务中心 电话:0794-3223012
  南丰县工业园区管理委员会 电话:0794-3266383
  南丰县工业和信息化委员会 电话:0794-3286966
主办:中共南丰县委、南丰县人民政府 承办:南丰县信息中心
赣ICP备10201017号 最佳使用效果1024*768分辨率,建议使用微软公司IE5.5及以上浏览器
操作员登录